Códigos de Musica para Livetopia

Anuncios

¡Hey! Tú, sí, tú, bienvenido de nuevo a DONTRUKO, tu espacio favorito con los últimos secretos e información super exclusiva de tus juegos preferidos. ¿Listo para este nuevo viaje? Hoy voy a revelarte algo increíble.

Todos queremos hacer que nuestra experiencia en Roblox sea aún mejor, y eso es exactamente lo que haremos hoy. Sí, estás en el lugar correcto: los códigos de música para Roblox Livetopia ¡van a ser tuyos!

codigos de musica para livetopia
Todos los Códigos de Livetopia

¿Cómo poner los códigos en Livetopia?

¡Hola, jugadores de Roblox! Si quieres disfrutar de tu música favorita mientras juegas, aquí te explico cómo usar los códigos de música en Roblox:

  1. Asegúrate de tener un Boombox y estar en un mundo donde puedas usarlo.
  2. Equípate el Boombox y haz clic en él.
  3. Verás un cuadro de texto donde puedes ingresar el código de la canción que quieres escuchar.
  4. ¡Et voilà! La música empezará a sonar y podrás disfrutarla mientras juegas.

En algunos mundos solo podrás usar la radio para escuchar música, y eso puede requerir una compra adicional. ¡Diviértete jugando y escuchando tus canciones favoritas en Roblox!

Códigos de música para Roblox Livetopia sin copyright

¡Un giro que no esperabas! Con los códigos de música para Roblox Livetopia sin copyright, podrás poner cualquier canción sin temer las consecuencias de los derechos de autor:

  • «NoCopyrightSounds» para disfrutar de música electónicamente deliciosa: 316761344

Códigos de Música para Livetopia

CanciónCódigo
Justin Bieber – Yummy4591688095
Clairo – Sofia5760198930
Tina Turner – What’s Love Got…5145539495
Taylor Swift – You Belong Wit…6159978466
Casi – No Limit748726200
Lady Gaga – Applause130964099
Tones and I – Bad Child5315279926
Laffy Taffy5478866871
BTS – Fake Love1894066752
Doja Cat – Say So521116871
Maroon 5 – Girls Like You ft….2211976041
Mii Channel Music143666548
Nya! Arigato6441347468
Frank Ocean – Chanel1725273277
Frozen – Let It Go189105508
Kim Dracula (Lady Gaga) – Pap…6177409271
Tesher – Jalebi Baby6463211475
Juice WRLD – Lucid Dreams8036100972
Boney M – Rasputin5512350519
Kelis – Milkshake321199908
You’ve Been Trolled154664102
Marshmello – Alone413514503
Baby Shark614018503
Ed Sheeran – Bad Habits7202579511
Chikatto Chika Chika5937000690
The Kitty Cat Dance224845627
Olivia Rodrigo – Brutal6937354391
Illijah – On My Way249672730
Jingle Oof1243143051
Lil Nas X – Industry Baby7081437616
Kali Uchis – Telepatia6403599974
Dua Lipa – Levitating6606223785
A Roblox Rap (Merry Christmas…)1259050178
Billie Eilish – My Future5622020090
BTS – Butter6844912719
Royal & the Serpent – Overwhelmed5595658625
Baby Bash ft. Frankie J – Suga…225150067
Billie Eilish – Ocean Eyes1321038120
2Pac – Life Goes On186317099
Ariana Grande – God Is a Woman2071829884
Natural – Imagine Dragons2173344520
BTS – BAEPSAE331083678
Everybody Loves An Outlaw – I…5808184278
Maroon 5 – Payphone131396974
Pokemon Sword and Shield Gym…3400778682
Studio Killers – Jenny63735955004
Capone – Oh No5253604010

ID de música para Livetopia

Ahora que sabes cómo poner los códigos, es esencial que sepa dónde conseguir los códigos, o como también se les conoce, los ID de música para Livetopia. Aquí te dejo algunos códigos de tus canciones favoritas, fresquitos y listos para usar:

  • «Blinding Lights» de The Weeknd: 4476432839
  • «Faded» de Alan Walker: 327068020
  • «Dynamite» de BTS: 5597073662
  • «Bad Guy» de Billie Eilish : 3017157406

Como siempre, ¡hecha un vistazo a la lista completa en DONTRUKO.COM!

Códigos de canciones de Roblox

Pero no queda ahí, aquí tienes más códigos de canciones de Roblox para hacer brillar tu mundo Livetopia:

  • «Believer» de Imagine Dragons: 650763116
  • «ON» de BTS: 4736766355

¡Y muchos más disponibles en nuestra web para que puedas disfrutar!

¡Increíble! Ahora ya tienes todas las armas para rockear en este universo virtual. No olvides que toda música y canción tiene su propio ritmo, al igual que la vida. «La música da alma al universo, alas a la mente, vuelo a la imaginación y vida a todo lo demás». No dejes que lo la vida te pase sin tu propia banda sonora.

Y antes de que te vayas, recuerda que siempre estamos aquí para ti y tu corazoncito con las mejores guías y últimos trucos audaces. Visita el resto de nuestros artículos y descubre cómo brillar en tu mundo lúdico

RECOMENDADOS