Códigos de Música para Brookhaven

Como todos sabemos, el brookhaven es un juego de Roblox de rol donde podrás hacer tu vida en un bonito, y utópico vecindario. En él, a diferencia de otros juegos de Roblox, solo obtienes códigos de música para este juego, teniendo la particularidad de que nunca caducan por lo que puedes canjearlo en cualquier momento.

Pero antes, quieres ser Premium en Brookhaven Roblox, pulsa en el botón de abajo y descubre cómo hacerlo.

DONTRUKO

Estos códigos de música te resultará muy útiles si eres de los que, como yo, disfrutan de un ambiente musical a tu gusto mientras juegas, puesto que incluye canciones de todo tipo.

Códigos de Música para Brookhaven Roblox
Códigos de Música para Brookhaven Roblox

Códigos de Música para Brookhaven Activos

A continuación te daremos una lista de códigos, en forma de cuadro para que te sea más entendible, que hemos comprobado para que puedas canjearlos, cada código con el título de la canciones y en orden alfabético de sus autores para que te sea fácil hallar a tu favorito Veamos.

AUTORCANCIONCODIGO
Anuel AAAmanece3511797606
Anuel AAEl problema6516554168
CamiloRopa cara6299865344
DJ SnakeTaki Taki6248487135
Daddy YankeeGasolina6508235992
Daddy Yankee ft OzunaLa Rompe Corazones2770795141
El AlfaRaputin3710459409
Enrique IglesiasSúbeme la radio5465785541
J BalvinAmbiente4201884980
Jay WheelerLa curiosidad5283881461
JuanFranMi morena3781595927
Justin QuilesDJ no pare3966626563
Karol GBichota6213225803
La YoungComo estrellas6361701255
Luis FonsiDespacito673605737
Mambo KingzMe Reclama547249957
Manuel TurizoUna Lady como tú6649749018
OzunaEgoísta6463731392
OzunaFalsas mentiras6558186650
Plan BEs un secreto6519381623
Rauw AlejandroEnchule6021242391
Rosalía, J BalvinCon altura5509603791
Rosalía, OzunaYo x Ti, Tu x Mi3713776068
Sebastián Yatra, Daddy Yankee, Natti NatashaRunaway3649991700
Sebastián Yatra, GuaynaaChica ideal5968522393
Tainy, J BalvinAgua6531970181

A medida que obtengamos y probemos otros códigos, iremos actualizando nuestro listado, así que no olvides darte una pasada por aquí y siempre tendrás lo mejor y más nuevo de la música Brookhaven RP para que nunca te aburras de jugar siempre con la misma tonada.

Pero si deseas alguna canción en particular, escríbenos y trataremos de conseguirte el código para ti.

Como canjear los Códigos de Música para Brookhaven Roblox

Este es un proceso muy fácil, pero si te haces esta pregunta es porque no lo conoces, así que aquí te lo diremos como de la forma más sencilla posible:

  • Inicia y entras a Brookhaven RP
  • Ubica en el centro, en la parte superior de tu monitor el icono en forma de altavoz y haz clic en él
  • Te aparecerá una ventana que te dice algo más o menos así “por favor compra el producto de música desbloqueado” y te da un listado de códigos para que selecciones uno de ellos
  • Pulsamos el botón de “Comprar ahora”, luego te aparece una ventana para que ingreses el código de la canción
  • Allí colocas el código de tu preferencia que aparece en el cuadro de arriba y… ¡listo! ya puedes disfrutar de jugar con tu canción favorita

En el caso poco probable de que algún código de los que te dimos no te funcione, también escríbenos e infórmanos para que así mantengamos actualizada nuestra lista.

RECOMENDADOS